Байкальский лыжный марафон Russialoppet 2024

Байкал окрыляет, влюбляет и не отпускает. Мы обязательно к тебе вернемся! 🎿19-20 апреля в Баргузинском районе, с. Максимиха, на берегу самого большого озера самой большой страны состоялся XXIII Байкальский лыжный марафон «Baikal Ski». В спортивном событии приняли участие 569 спортсменов из 33 регионов России, а также из других стран (Монголии, Китая, Польши). Среди мужчин чемпионом на дистанции 50 км стал Андрей Феллер, на втором месте оказался Рауль Шакирзянов. Замкнул тройку сильнейших Николай Болотов. Марафон 50 км (мужчины): 1 место - ФЕЛЛЕР АНДРЕЙ (КАЗАНЬ) 1:52:52 2 место - ШАКИРЗЯНОВ РАУЛЬ (ПЕРМЬ) 1:52:52 3 место - БОЛОТОВ НИКОЛАЙ (МОСКВА) 1:53:04 Среди женщин на дистанции 30 км первые три места заняли спортсменки из Бурятии. Марафон 30 км (женщины): 1 место - НЕВЬЯНЦЕВА ВИКТОРИЯ (Республика Бурятия, г. Гусиноозерск) 1:08:10 2 место - ЖАМБАЛОВА АЛИСА (Республика Бурятия, Саган-Нур) 1:08:11 3 место - ФЕДОТОВА ЛИДИЯ (Республика Бурятия,У