ХОРС-КАРЕЛИЯ − СПАРТАК | Обзор матча OLIMPBET МХЛ сезона 2024/2025 |

«Спартак» одержал победу в Кондопоге, у Кузьменко «сухарь» «Хорс-Карелия» в Кондопоге принимала лидера «Золотого» дивизиона Западной конференции, «Спартак». Москвичи в восьми матчах не потеряли ни одного очка и рассчитывали продолжить победную серию в матче с представителем «Серебряного» дивизиона. «Спартак» одержал победу со счётом 2:0 благодаря голам Ивана Гаврилова и Макара Насретдинова. Вратарь «Спартака» Ярослав Кузьменко сыграл на ноль, отразив 12 бросков. Его оппонент Максим Климачёв совершил 30 спасений, но это не помогло его команде. «Спартак» подтвердил статус фаворита, но далось это красно-белым непросто. Гости завладели инициативой со старта первого периода и не упускали её на протяжении практически всего матча. При этом карельцы надёжно и грамотно оборонялись, и стопроцентных голевых моментов у «Спартака» было не так много. В нужные моменты партнёров спасал вратарь «Хорс-Карелии» Максим Климачёв. Не помогали «Спартаку» открыть счёт и удаления в составе соперника, красно-белые старались через пас вывести нападающих на точный бросок, но точность передач в решающий момент иногда подводила. Во втором периоде удаление всё-таки сыграло в пользу «Спартака», но неожиданным способом. «Хорс-Карелия» впервые получила возможность поиграть в большинстве, но в итоге пропустила выход один на один с вратарём. Ценой нарушения правил гол удалось предотвратить, но ненадолго. Иван Гаврилов уверенно переиграл Климачёва. Ход игры после этого не поменялся – спартаковцы давили, хозяева отбивались. В третьем периоде «Спартаку» наконец удалось реализовать большинство. После отскока от борта шайба выкатилась на пятачок, Климачёв не смог её забрать, и Макар Насретдинов сыграл на подборе. Отыграть хотя бы одну шайбу карельцы не смогли. «Хорс-Карелия» следующий матч проведёт дома 2 октября против московского «Динамо», игра начнётся в 17:00 мск. «Спартак» в тот же день сыграет в гостях с «Капитаном», начало в 19:00 мск.