Осечка по буллитам: как прошла встреча ХК «Ростов» с «Нефтяником»

Хозяева словно не замечали, что на лед против них вышел победитель прошлого сезона. С первых минут шайбу под свой контроль забрали именно ростовчане, и на старте чуть было не отличился Степан Урулин, но кипер спас ворота. Ответили гости лишь во второй половине периода, но Илья Горбунов также сохранил нули на табло. В какой-то момент альметьевцы забыли про оборону, чем и воспользовались Соколов с Калмыковым. «1:0 в пользу ростовской дружины». Второй период гости начали в численном большинстве, но оборона «кондоров» справилась с натиском. А уже спустя несколько минут подопечные Григория Пантелеева сами получили численный перевес и во второй раз прорвали оборону гостей. Левинский с пятака отдал передачу на Баланова, который был точен. Артем Анисимов, главный тренер ХК «Нефтяник»: «Как такого ожидали, но это хоккей, может быть все что угодно. Хорошая, очень быстрая команда, из года в год показывающая хороший хоккей». После небольшой перестройки альметьевцы поехали отыгрываться. Первой шайбы долго ждать не пришлось. Сначала Сумин набросил на пятачок, а там с добивания Лазарев сократил отставание. 5 минут спустя Хлопотов сравнял счет. Поддержка болельщиков помогла Захару Мицю забросить в пятом матче подряд и снова вывести своих вперед. Но и гости нашли в себе силы, переведя игру в овертайм. Григорий Пантелеев, главный тренер ХК «Ростов»: «Я не думаю, что мы в чем-то уступали сопернику, сегодня единственное, может, в конце мы, наверное, все-таки сделали небольшую ошибку – стали играть на удержание счета, это не надо было делать». Егор Баланов, защитник ХК «Ростов»: «Тяжелый матч был, они очень быстрые, давление было чуть-чуть, концовка у нас не получилась, третий гол пропустили ненужный, должны были в основное время два очка забирать». Судьба матча решалась в хоккейной лотерее, и снова удача повернулась к «кондорам» спиной. Единственную шайбу в серии забросил Максим Кориневский и вырвал победу для гостей. После поражения «кондоры» опустились на 20-ю строчку, но исправить положение команда Григория Пантелеева сможет уже завтра в матче против казанского «Барса». Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6