Итоги выезда донских хоккейных кондоров

В первом матче выездной серии хоккейному «Ростову» достался нефтекамский «Торос». Подопечные Григория Пантелеева первые минуты показывали атакующий хоккей и даже сумели открыть счет. Правда, более хозяева ничего не позволили «кондорам». 6 безответных шайб залетели в наши ворота, и как результат – разгром! Главной причиной которого наш главный тренер назвал усталость. Григорий Пантелеев, главный тренер ХК «Ростов»: «Нас хватило на один период, потом уже играла одна команда. Если бы мы были физически в том состоянии, в каком можем быть, все было бы немного по-другому. Будем разбираться». Результат разбирательств ощутили на себе игроки «Ижстали». Южане уже в первом периоде отправили соперников в нокдаун. По разу забросили Калмыков, Смолев и Миць. Хозяева прибавили во вторые 20 минут, но отличиться так и не сумели. А вот Каменский буквально выгрыз свою шайбу на пятаке. Размочить счет ижевчане сумели в последнем периоде. Правда, шайбы престижа хозяева оформили только после того, как Артем Левинский забросил пятую, а Данил Калмыков шестую. Итог – 6:2 в пользу «Ростова». Воодушевившись такой победой, «кондоры» готовы были смести любого соперника. Но «Молот» в этот список не входил. Разумеется, пермяки со старта начали штурм наших ворот. Только благодаря уверенной игре Глеба Моисеева шайба так и не пересекла линию. А вот «кондоры» не ушли на перерыв без гола. Его автором впервые в этом сезоне стал Степан Урулин. Правда, удержать счет не получилось. Хозяева взяли свое – 4:1. Григорий Пантелеев, главный тренер ХК «Ростов»: «Я ребятам сказал, что игра будет до первой шайбы, в третьем периоде кто совершит грубую ошибку первый, тот и проиграет, к сожалению, это были мы». Завершали выездную серию «кондоры» в Кировской области против дебютанта чемпионата – «Олимпии». И если первый период прошел в обоюдных атаках, но без голов, то во вторые 20 минут болельщики увидели сразу 4 шайбы, три из которых забросили гости. У нас отличились Урулин и дважды Калмыков. И в третьем периоде южане сохранили отрыв. Степан Урулин снял все вопросы о победителе и установил окончательный счет – 4:2. За время выездной серии «кондоры» набрали четыре очка из восьми возможных. Впереди трехматчевый домашний отрезок со встречами против «Нефтяника», «Барса» и «Челнов». Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6