Ростовские гандболистки затмили «Луч»

С первых минут матча ростовчанки взвинтили темп. На быстрый гол Ярославы Фроловой москвички ответили также молниеносно. Но затем общими усилиями Зеленковой и партнеров донские красавицы начали уходить в отрыв. И если у наших гандболисток проблем с реализацией не было, то у «Луча» никак не получалось обыграть Юлию Грацкевич. Далее начался парад контратак под предводительством Полины Кузнецовой и Анны Сень. Такая феерия привела к 5 для гостей. А вот хозяева ответили только тайм-аутом от главного тренера. Который, к слову, помог, да так, что столичная команда не только смогла перехватить инициативу, но и вышла вперед, забив 7 безответных мячей. «И теперь повел «Луч», 9:8». Прервала голевую засуху и сравняла счет Алина Кишко. Этот гол словно придал импульса команде. Кураж поймала Дарья Стаценко, забросив трижды. После отличилась вышедшая на замену Анастасия Лагина. Совершив несколько сейвов, наш вратарь помогла уйти своим на перерыв при счете 12:19. Ирина Дибирова, главный тренер ГК «Ростов-Дон»: «Два где-то мы не забили, два в штангу попали, потом какие-то ошибки идут на скорости, так, цепная реакция где-то была, но еще раз мы скажем, что «Луч» сейчас немножко по-другому играет, он не дает также расслабляться». Результатом перерыва стали грамотная игра в атаке и обороне. Лагина продолжила спасать, а ее партнеры увеличили преимущество до разгромных 15 мячей. Роман Ляшенко, главный тренер ГК «Луч»: «Сегодня просто «Ростов» был по всем показателям сильнее нас, они были агрессивнее в защите, они более мощно бежали в контратаки, давили, играли до конца, но сыграли сегодня на совершенно взрослом таком другом уровне». Как итог – 25:40, и команда Ирины Дибировой спокойно готовится к домашней встрече, которая пройдет в эту пятницу. В гости приедут майкопчанки из АГУ-«Адыиф». Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6