Дагестанские вольники одержали победу на международном турнире в Ботлихе!

Дагестанские вольники одержали победу на международном турнире в Ботлихе! В Ботлихе завершился 13-й международный турнир по вольной борьбе на призы серебряного призёра чемпионата мира и олимпийских игр Юсупа Абдусаламова. Дагестанские борцы показали отличную спортивную форму и одержали общекомандную победу! Чемпионами турнира стали: • Имам Ганишов • Дибир Магомедов • Омар Зияутдинов Две медали высшей пробы завоевали Рамазан Абдурахимов и Зелимхан Хизриев из Санкт-Петербурга. Арипгаджияв Абдулаев из Калининградской области и Али Нуров из Азербайджана также стали призерами. Победители и призеры получили денежные премии: 60 тысяч рублей за первое место, 30 тысяч рублей за второе и 15 тысяч рублей за третье. Тренеры чемпионов получили по 20 тысяч рублей. Победители в каждом весе также получили по 10 тысяч рублей от депутата Госдумы Сайгидпаши Умаханова. Source: РГВК «Дагестан»