Чеширский Окс выявил новую фаворитку на Эпсомский Окс

’Savethelastdance’ Эйдана О’Брайена с огромным отрывом в 22 корпуса выиграла Cheshire Oaks (Листед, ~ 2300 метров, кобылы 3 лет) в Честере и идет основной фавориткой на кобылью классику в Эпсоме. Дочь Galileo слегка замешкалась на старте и шла в конце группы до выхода из поворота на финишную прямую, где, как сказал жокей-победитель Райан Мур, “они будто все сдались за полмили до финиша“. Второе место смогла занять There’s The Door Дэвида Эванса, которая по дороге к боксам уронила своего жокея Россу Райана, свечила в боксах и по дистанции шла с отрывом последней. ’Savethelastdance’ принесла О’Брайену рекордную восьмую победу в Чеширском Оксе, пять из которых выиграл Райан Мур. В два года она стартовала всего раз и осталась пятой в ирландском Терлзе, а в этом выиграла мейден на 2000 метров снова в родной Ирландии в Леопардстауне. Ее матерью является Daddys Lil Darling от Scat Daddy. Она была второй в Кентукки Оксе за Abel Tasman и выиграла затем American Oaks (Гр. 1) в Санта-Аните по траве. Она должна была стартовать в Оксе в Эпсоме, но перед стартом понесла жокея Оливье Пелье, который решил покинуть борт, и кобыла была снята.