Сергей ЖУКОВ|Никита МАНЕЦ из сериала «Слова Пацана»|Дмитрий ГУБЕРНИЕВ|Гонка звёзд по биатлону 2024

28 января в Москве состоялась Матч ТВ Гонка звезд. Чемпионка мира по биатлону Екатерина Юрлова‑Перхт и руководитель департамента спорта Москвы Алексей Кондаранцев одержали победу. Юрлова‑Перхт и Кондаранцев показали результат 9 минут 59,1 секунды. Спортсменка не допустила промахов, Кондаранцев сделал две ошибки в стрельбе из положения стоя. Второе место заняли Дмитрий Малышко и олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и депутат Госдумы Светлана Журова (+,5; 4 промаха). Тройку лучших замкнули Андрей Маковеев и Ника Жукова (+,9; 4 промаха). Гонка прошла в формате эстафеты, каждый из участников преодолел два круга и отработал на двух огневых рубежах. Среди участников были известные лыжники и биатлонисты – чемпионы мира и Европы, олимпийские призеры: Екатерина Юрлова-Перхт, Иван Черезов, Ольга Зайцева, Ольга Назарова, Ольга Подчуфарова, Андрей Маковеев, Дмитрий Малышко и другие. Проект интересен и уникален тем, что на трассу вышли сильнейшие, профессиональные спортсмены бок о бок с известными любителями, среди которых: космонавт Олег Новицкий, солист группы «Иванушки International» Кирилл Андреев, ведущая Диана Терешкова, актриса театра и кино Елена Захарова, актер сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» Никита Манец и другие известные личности. Создавал настроение на трибунах голос российского спорта Дмитрий Губерниев Телеграм-канал «Андрей Евтушенко»: Сотрудничество: andrey_evtyshenko@ #рукивверх #словопацана #губерниев