На чемпионате Европы по футболу определились все участники 1/8 финала.

Последними на групповом этапе борьбу завершали представители квартетов E и F. Сумасшедший и пока самый результативный матч на Евро-2016 выдали португальцы и венгры. Трижды венгерская команда выходила вперед и ровно столько же раз португальцы отыгрывались. У венгров дублем отметился бывший московский динамовец Балаж Джуджак, забивший оба раза при помощи рикошета. А в сборной Португалии, наконец, прорвало Криштиану Роналду - роскошная голевая передача, адресованная Нани и два забитых гола. Особенно красивым вышел первый – Роналду отправил мяч в ворота пяткой. Кстати, капитан португальцев стал первым футболистом в истории, сумевшим забить на четырех чемпионатах Европы. В итоге, ничья 3:3 позволила выйти в плей-офф и тем и другим. Еще одним участником 1/8 от этой группы стали исландцы. В игре с Австрией они вышли вперед на 18-й минуте отличился Йон Дади Бодварсон. До перерыва Александр Драгович упустил возможность сравнять счет, не реализовав пенальти. И все же на исходе часа игры Алессандро Шепф забил ответный