1:18 Minichamps. Red Bull Racing RB6 (сезон 2010 года)

Презентация и первые тестовые заезды новой машины состоялись 10 февраля 2010 в испанском Хересе. Феттель, который любит давать имена своим машинам назвал свой болид RB6 «Сочная Лиз». Выиграв первый поул сезона в Бахрейне, Феттель лидировал на протяжении большей части дистанции гонки, однако из-за проблем с двигателем (дефекта свечи зажигания), финишировал лишь четвёртым. Уэббер, потеряв место на старте, затем ещё одно из-за заминки на пит-стопе, закончил гонку восьмым. Еще большее разочарование принёс команде второй этап в Австралии: Феттель (снова стартовавшего с поула), сошёл из-за проблем с тормозами, а Уэббер, столкнувшись на последних кругах с Льюисом Хэмилтоном, финишировал лишь девятым. На третьем этапе сезона в Малайзии команда, наконец, добилась успеха и воплотила скорость RB6 в дубль. Выиграл Феттель, а стартовавший с поула Уэббер закончил гонку вторым. В Китае, несмотря на блестящее выступление в квалификации (Феттель - первый, Уэббер - второй), пилоты Ред Булл финишировали на шестом (Феттель) и восьмом (Уэббер) местах. И в Испании, и в Монако квалификацию и гонку выиграл Уэббер. Феттель, в свою очередь, квалифицировался вторым на испанском Гран-при, а в гонке был третьим. В Монако немецкий пилот квалифицировался третьим, а в гонке вместе со своим напарником завоевал для команды дубль. После этих этапов Феттель сменил шасси и по традиции назвал его “Распутная Мэнди“. Проведя хорошую квалификацию в Турции (поул у Уэббера, Феттель - третий), команда могла рассчитывать на дубль, но оба пилота попали в курьезную аварию. В итоге австралиец занял третье место, а немец сошел с трассы. Команда обеспечила себе первый в истории Кубок конструкторов на предпоследнем этапе в Бразилии. А победа Феттеля в заключительной гонке сезона в Абу-Даби принесла ему чемпионский титул. Представленная модель выполнена в масштабе 1:18. Производителем модели этого болида является всемирно известная компания Minichamps. Приятного Вам просмотра! Если ролик понравится и у Вас возникнет желание помочь развитию канала, то реквизиты карт ниже: Т-Банк 2200 7004 1377 3259 Альфа-Банк 5559 4936 9939 7734 Спасибо!!! #Mercedes, #1:18, #1/18, #AMG, #amg, #f1, #F1, #formula-1, #f-1, #F-1, #formula, #модель, #model, #Red Bull, #Red Bull Racing RB6, #Racing, #RB6,