Итоги 1/2 финала Лиги наций по волейболу 2021, среди женских команд.

Вчера состоялась 1/2 финала Лиги наций по волейболу среди женщин. В первой встрече играли Бразилия и Япония. Для японок игра складывалась драматично, проиграв 2 сета в третьем их отделяло одно очко на тай-брейке чтобы выиграть сет или проиграть матч. Японская дисциплина помогла им выиграть сет, но не матч, в четвертом сете бразильянки их победили. Общий счет матча 3:1 в пользу Бразилии. Второй матч играли Турция и США. Первый сет выиграли американки. Во 2-м сете турчанкам игравшим с преимуществом в 5 мячей Карч Кирай тренер США приготовил неприятный сюрприз. Не нашедших игру Томпсон и Ларсен он меняет на Дрю и Робинсон. Дрю сразу набирает несколько очков на подаче. Робинсон выигрывает на сетке несколько мячей. Америка со счетом 25/23 заканчивают сет. 3-й сет совсем не получился у Турции, американская машина набрав обороты выигрывает его более чем уверенно! Общий счет игры 3:0 в пользу США. Сегодня за 3-е место играют Турция и Япония в по Москве. И в финал Бразилия-США.