«Локо» нанёс «Динамо первое поражение в плей-офф и сократил отставание в серии

. «Локо» - «Динамо» М 3:1 (0:0, 2:0, 1:1) Финальная серия переехала в Ярославль на «Арену 2000», где московские динамовцы и «Локо» провели третий матч финальной серии плей-офф. В составе железнодорожников место в воротах снова занял Егор Горшков. В первую тройку вернулись защитники Антон Лукичёв и Семён Сигорин. В третьем звене хозяев Максима Берёзкина сменил Александр Дарьин. Что касается динамовцев, то у них по сравнению с московскими матчами изменений не было, ворота привычно защищал Вадим Жеренко. Команды резво начали и уже на первой минуте обменялись опасными атаками. У хозяев мог отличиться Максим Берёзкин, а у москвичей хороший выпад организовало первое звено. После этого команды несколько минут играли без ворот. Тишину нарушил Александр Дарьин, которому удалось обыграть сразу двух динамовцев, а вот перехитрить Жеренко не получилось. На 15-й минуте удаление получил Даниил Гутик. Ярославцы заперли бело-голубых в их зоне, но опасный момент возник на последних секундах большинства – Даниил Тес