Красноярские Рыси – Реактор | Обзор матча |«Реактор» забил девять голов и обыграл «Рысей»

Соперники из «Серебряного» дивизиона встречались друг с другом второй день подряд. Первая игра осталась за «Реактором» со счётом 4:1. В сентябре команды уже встречались в Нижнекамске, где обменялись победами. «Реактор» разгромил красноярцев 9:2. Ринэль Фахрутдинов оформил хет-трик, Никита Хоружев отдал три передачи, оба гола хозяев забил Роман Яковлев. Гости провели стартовый отрезок первым номером и забили пять безответных голов. Амир Гизятов открыл счёт на 11-й минуте, затем Ринэль Фахрутдинов и Андрей Ерёменко отличились с разницей в 27 секунд, а Григорий Морозов и Марсель Муртазин забросили уже под занавес периода. Красноярцы выравняли игру во второй трети встречи и обменялись с соперником голами: Роман Яковлев распечатал Семёна Любалина, затем Алексей Потеряев на экваторе встречи зажёг на табло 6:1. Заключительный отрезок встречи стал временем Фахрутдинова – нападающий забил два гола с интервалом в 23 секунды и оформил хет-трик на 44-й минуте. Несмотря на череду пропущенных шайб, «Рыси» не опускали руки и старались реализовать свои немногочисленные моменты, одним из которых воспользовался Яковлев, оформив дубль. Точку в противостоянии поставил 17-летний Андрей Корниенко, защитник забросил первую шайбу в МХЛ. «Реактор» 28 и 29 декабря сыграет против «Кузнецких Медведей». В эти же дни «Красноярские Рыси» примут «Спутник».