Снежные Барсы – Белые Медведи | Обзор матча | «Белые Медведи» одержали победу в Астане

«Белые Медведи», ведущие борьбу за второе место в «Золотом» дивизионе Восточной конференции, приехали в Казахстан в гости к «Снежным Барсам», которые уже лишились шансов попасть в плей-ин. В состав челябинской команды из юниорской сборной России вернулись Леонид Колодий и Степан Горбунов. «Снежные Барсы» также смогли рассчитывать на группу игроков, вернувшихся из молодёжной сборной Казахстана. «Белые Медведи» одержали победу со счётом 4:1 благодаря дублю Никиты Буракова, голам Леонида Кулишова и Дмитрия Киржакова. Вратарь «Снежных Барсов» Артём Шестаков отразил 37 бросков, но его команде это не помогло. Первый период прошёл без голов. Гости имели небольшое преимущество, в том числе благодаря двум удалениям в составе «Снежных Барсов», но отразить это на табло не смогли. Во втором периоде у обеих команд хватало моментов, но в завершающей стадии нападающие были неточны. «Снежные Барсы» открыли счёт на 33-й минуте: Мстислав Шипилин обыграл соперника и выдал отличный пас Александру Мигунову, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам. После этого «Белые Медведи» прибавили и создали несколько моментов. Иван Селиванов вышел один на один с Артёмом Шестаковым, но не смог переиграть вратаря «Барсов». Затем челябинцы разыграли красивую комбинацию на бросок по практически пустым воротам, но Шестаков успел отбить шайбу. Но дотерпеть до перерыва хозяева не сумели, на последней минуте второго периода Леонид Кулишов после выигранного в чужой зоне вбрасывания отправил шайбу в цель. Этот гол стал ключевым. После перерыва «Медведи» не оставили сомнений в своём преимуществе. Никита Бураков сыграл на добивании после того, как первый бросок был заблокирован защитником, а затем лучший бомбардир челябинцев Дмитрий Киржаков прокатился по зоне соперника, выбрал удобную позицию и нанёс точный бросок. В концовке хозяева сняли вратаря и пропустили четвёртую шайбу: Никита Бураков по пустым воротам не попал, но из-за того, что на нём фолили, гол засчитали. Обе команды свои следующие матчи проведут дома против «Стальных Лисов». «Снежные Барсы» примут их 16 февраля в 16:00 мск. «Белые Медведи» сыграют с магнитогорцами 21 февраля в 14:30 мск.