г., последний отборочный матч на ЧМ 94 в группе №6, Франция 1:2 Болгария, 90-я минута матча, Эмил Костадинов

17 ноября 1993 г., стадион «Парк де Пренс», последний отборочный матч на ЧМ 94 в группе №6, Франция 1:2 Болгария, 90-я минута матча, Эмил Костадинов хоронит сборную Франции у нее дома. Расклад перед матчем с болгарами был для хозяев лучшим из всех возможных, французы опережали болгар на два очка и им достаточно было просто не проиграть. После гола Кантона на 32-й минуте о другом исходе матча похоже не думал уже никто, кроме Эмила Костадинова, который уже через четыре минуты счет сравнял, а на 90-й Давид Жинола при розыгрыше штрафного на фланге зачем-то решил подать в штрафную, где был лишь один партнер по команде и четыре соперника.Болгары завладев мячом в три передачи выводят Костадинова на ворота и тот за две секунды до конца основного времени превращает вечер на «Парк де Пренс» в траур для хозяев. Болгария обошла Францию на одно очко и со второго места отправилась в США, сборная Франции отправилась в ад при жизни, устроенный собственной прессой.