Матч, которого все ждали: гандбольный Ростов-Дон сыграл одну из финальных игр суперлиги

Встреча гандбольного «Ростов-Дона» и ЦСКА с точки зрения составов мало чем отличалась от недавнего финала Кубка России. Из заметных изменений у нас – возвращение Ярославы Фроловой. Остался и судейский состав, который в этот раз получил обратную связь от болельщиков. Гости начинали встречу без своих фанатов. Тех удалили с трибун из-за нарушений правил поведения. В дебюте подопечные Ирины Дибировой дважды не сумели поразить ворота, в то время как армейки записали в свой актив два мяча. Первый наш гол болельщикам пришлось ждать почти 5 минут. Но затем донские красавицы начинали набирать обороты. Только вот и ЦСКА не собирался почивать на лаврах и стремительные 2 от «Ростова» довольно быстро превратил в -3. В последнюю 10-минутку у нашей команды, что называется, не шло. Разменяли десяток заброшенных ростовчанки только на 27-й минуте. А под занавес дважды проверили на прочность перекладину. На перерыв команды отправились при счете 10:15 в пользу гостей. «Наверное, они сильно переживают, нужно, я считаю, им успокоиться, и тогда у нас все получится». «Только тренировка, и вратарей надо тренировать». «Сказать надо, что посмотрите, какой зал, ЦСКА не впустили, «Ростов» болеет, «Ростов» ждет, «Ростов» горит, просто ожидает победу». Успокоившихся фанатов ЦСКА таки впустили на вторые полчаса. И вместе с поддержкой своих москвички прибавили и увеличили отрыв до 7 мячей. Как бы хозяйки ни пытались отыграться, разобранность в обороне позволяла приблизиться максимум на 6. Ирина Дибирова, главный тренер ГК «Ростов-Дон»: «Нужно еще больше дожимать, потому что никто не верит из игроков, что нужно играть до верного, что нужно комбинацию доигрывать до конца. Все хотят яркий гол, но это можно понять, что молодость». Перед финальной 10-минуткой главный тренер ЦСКА Ольга Акопян взяла тайм-аут и дала установку играть от обороны. Но это чуть не сыграло с ее командой злую шутку. Так, прибавили игроки уже обороны нашей, а в рамке поймала кураж Анастасия Казьменко. И за 40 секунд до конца счет стал 26:27. Но точный бросок от столичных гостей снял вопросы о победителе встречи. Ольга Акопян, главный тренер ГК ЦСКА: «Я хочу поблагодарить свою команду, мы сегодня настоящая команда с большой буквы, спасибо девчонкам, что не опустили руки. Естественно, усталость сказывается, и второй тайм это наглядно показал». 26:28 – итоговый счет матча. Но шансы на чемпионство у команды Ирины Дибировой по-прежнему есть. 24 мая ответная встреча в Москве, в которой проигрывать уже точно нельзя. Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6