Голевая футбольная феерия в Песчанокопском

«Два дня пишем им, переписываемся, недовольство свое высказываем. Хорошие ребята, пусть они играют, это мои ребята, я их никогда не предам, я их уважаю, и я им верю». Слова фанатов «Чайки», видимо, услышали в тренерском штабе. В сравнении с игрой против костромского «Спартака» в стартовом составе произвели ряд перестановок, которые принесли свои плоды. Всего 5 минут понадобилось подопечным Игоря Семшова на раскачку и распасовку. А уже на 6-й бело-синие провели стремительную контратаку по левому флангу. Но удар Квеквескири пришелся рядом со штангой. Минуту спустя уже вратарь гостей выручил свою команду. А вот на 9-й Акмурзин был бессилен, его визави Данила Боков нашел передачей Хохлачева, а тот уже отдал голевую на Долгова. Следующий шанс на взятие ворот был на 26-й минуте, но мяч попал в сетку с внешней стороны. А на 34-й Ивашин ассистировал тому же Долгову. Евгений Бушманов, главный тренер ФК «Велес»: «Мы начали проигрывать борьбу, мы начали проигрывать подборы, а в этом случае, естественно, рассчитывать на положительный результат достаточно сложно». К слову, до этой игры «Велес» пропускал меньше всех в лиге. Немного подправил эту статистику и Хохлачев, который уже на 54-й минуте превратил остаток матча в формальность, забив третий гол. На 64-й Долгов мог записывать в свой актив хет-трик, но перекладина помешала форварду это сделать. И все же связка нападающих снова организовала взятие ворот, а счет уже стал 4:0. Павел Долгов, нападающий ФК «Чайка»: «Это результат коллективной работы нашей команды, коллектива в целом, очень рад. Спасибо партнерам, что дают передачи, все супер». Игорь Семшов, главный тренер ФК «Чайка»: «Я им сказал, что если они будут единым коллективом везде и всюду, то это, наверное, залог успеха в любых играх. Да, могут где-то не выиграть, но то, что они будут отдаваться полностью друг за друга, это, наверное, основное». Довел счет до разгромного 77-й номер хозяев Эльдияр Зарыпбеков. Слегка по-пижонски, не в полную силу, полузащитник «черпачком» отправил мяч между вратарем и защитником гостей, установив окончательный расклад сил и обновив показатели на табло – 5:0. «Центральная библиотека всегда болеет за «Чайку», всегда поддерживает только «Чайку». «Чайка» лучшие!» Песчанокопцам удалось сполна реабилитироваться после не самых ярких игр в лиге и поражения в кубке страны от ростовских армейцев. Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6