ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2024 / ФИНАЛ 57 КГ / Лев Павлов (Саха) vs Ахмед Идрисов (Дагестан)

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2024 / ФИНАЛ 57 КГ / Лев Павлов (Саха) vs Ахмед Идрисов (Дагестан) Чемпионат России по вольной борьбе 🤼 Дагестанцы забрали семь золотых медалей на ЧР по вольной борьбе На завершившемся в подмосковном Одинцово чемпионате России воспитанники дагестанской школы вольной борьбы, представлявшие разные команды, завоевали 24 медали, в том числе семь золотых, восемь серебряных и девять бронзовых. 19 медалей, в том числе пять золотых, на счету сборной республики. До 57 кг. В финале этой весовой категории Ахмед Идрисов победил якутского борца Льва Павлова — 6:3. Бронзу в этом весе завоевали Муса Мехтиханов и Рамиз Гамзатов, представляющий Ставропольский край. До 61 кг. Хасавюртовский междусобойчик в финале турнира завершился победой Завура Угуева над Баширом Магомедовым (2:0). Это уже седьмое российское золото олимпийского чемпиона. До 65 кг. Чемпион России прошлого года Шамиль Мамедов и в этот раз завоевал золотую медаль. В финале уроженец Дербентского района, представлявший команду Москвы, победил Абасгаджи Магомедова — 8:7. Бронза у Ибрагима Ибрагимова. До 70 кг. В этом весе сборная Дагестана довольствовалась серебром. Курбан Шираев проиграл в финале уроженцу Кабардино-Балкарии Иналбеку Шериеву (он представлял на турнире Московскую область) — 4:5. До 74 кг. Серебро завоевал Магома Дибиргаджиев. Золото забрал Анзор Закуев (Крым) — 7:3. Бронзовые медали добавили нашей команде Камиль Абдулвагабов и Имам Ганишов. До 79 кг. В финале Магомед Магомаев со счетом 4:1 одолел своего земляка Гаджимурада Алихмаева, представлявшего Брянскую область. Бронзовую медаль завоевал Ахмед Манилов (Калининградская область). До 86 кг. Ибрагима Кадиева назвали главным открытием чемпионата. На пути к финалу молодой махачкалинец одолел действующего чемпиона мира Ахмеда Усманова (8:7), а в полуфинале разгромил опытного Владислава Валиева, чемпиона России прошлого года (11:0). В решающем поединке Кадиев нанес поражение Малику Шаваеву из Кабардино-Балкарии (8:7). Бронзовые медали в копилку нашей команды добавили Ахмед Усманов и Мухамед-Тахир Ханиев. До 92 кг. В решающем поединке Асхаб Саадулаев уступил в финале Алану Багаеву (ХМАО) — 2:2 (по качеству оценки). Бронза — у Гаджимагомеда Нажмудинова, представлявшего команду Москвы. До 97 кг. Абдулрашид Садулаев нанес поражение Алихану Жабраилову — 8:4. На пути к решающему поединку двукратный олимпийский чемпион не отдал соперникам ни одного балла, победив их с общим счетом 27:0. До 125 кг. Победу в этом весе одержал выступавший за Краснодарский край Абдул #2024 #борьба #вольная_борьба #россия #спорт #russia #wrestling #саха #триумф #якутск #дагестан #чемпионат_россии #москва #одинцово #uww