Сибирские Снайперы – Ирбис | Обзор матча | «Снайперы» не сумели взять реванш у «Ирбиса»

Это был повторный матч для обеих команд, которые завершали регулярный чемпионат. Накануне «Снайперы» не удержали победу в основное время и проиграли казанцам в овертайме – 2:3 ОТ. Новосибирцы к этому моменту уже решили вопрос попадания в плей-ин, а «Ирбис» даже знал соперника по первому раунду плей-офф – им будет «Чайка». На трибунах «Сибирь-Арены» в Новосибирске второй день подряд был зафиксирован рекорд посещаемости. На этот раз посмотреть матч МХЛ пришло 8 028 зрителей, что перебило предыдущее достижение: впервые аудитория на играх первого этапа превысила восемь тысяч человек. «Сибирские Снайперы» удачно провели первую половину встречи, дважды выходили вперёд, но не смогли удержать преимущество. Второй матч подряд игра перетекла в овертайм, за три секунды до окончания которого «Снайперы» могли решить исход поединка в свою пользу, но Владимир Михалёв не реализовал назначенный штрафной бросок. В итоге казанцы победили в серии бросков 4:3. На пятой минуте встречи «Снайперы» открыли счет, когда Илья Люзенков завершил контратаку «3 в 2», но «Ирбис» достаточно быстро отыгрался усилиями Никиты Онишко. Четыре минуты спустя новосибирцы снова вышли вперед, когда Егор Головнёв подкараулил рикошет на пятачке у чужих ворот – 2:1. В середине второго периода в ворота «Снайперов» был назначен буллит за задержку шайбы рукой. Исполнявший его Раиль Газизов так точно попал в девятку ворот, что шайба там застряла. Восьмитысячная аудитория, не увидев шайбу, даже обрадовалась промаху. Как выяснилось – зря, гол был засчитан. В третьем периоде команды обменялись голами, а в овертайме зрители увидели еще один штрафной бросок. На этот раз его выполняли хозяева, которым за три секунды до окончания дополнительного времени представился шанс выиграть. Владимир Михалёв не забил, а в серии бросков казанцы были точнее.