Гол Азата Валиуллина в ворота Финляндии. ЧЕ-2022

Сборная Казахстана 🇰🇿 по футзалу обыграла команду Финляндии 🇫🇮 на чемпионате Европы-2022, проходящем в Нидерландах, Азат Валиуллин отметился голом! ⚽️🚀 🏆 Встреча команд группы В завершилась со счётом 6:2. Хотя первыми счёт в матче открыли финны - на 13-й минуте отличился Миика Хосио. Однако Казахстан ещё до перерыва сумел отыграться усилиями Биржана Оразова (18-я). В начале второго тайма финны вновь повели после гола Яни Корпелы (23-я). Казахстан ответил точным ударом своего капитана Игиты (24-я). А на 29-й минуте уже казахстанцы вышли вперед - гол забил Арнольд Кнауб. Спустя две минуты Оразов оформил дубль и удвоил преимущество команды. Вскоре его почин поддержал Кнауб (33-я), а окончательный счёт за 20 секунд до сирены установил Азат Валиуллин. Ранее в другом матче этой группы сборные Словении и Италии сыграли вничью 2:2. Таким образом, Казахстан с четырьмя очками вышел на первое место в группе. #футзал #азатвалиуллин #татарин #татар #татары #татарыказахстана #валиуллин #сборнаяказахстана #к