Ирбис – Кузнецкие Медведи | Обзор матча | Жулин принёс «Ирбису» победу над «Медведями»

Замыкающий пятёрку сильнейших «Золотых» команд «Ирбис» принимал на своём льду соперника с третьей строчки «Серебряного» дивизиона. Первая встреча соперников в ноябре осталась за новокузнечанами со счётом 6:5 Б. В повторном противостоянии в серии бросков успешнее оказался «Ирбис». Хозяева выиграли 3:2. Тимофей Жулин реализовал обе попытки и принёс казанцам победу. Гости были активнее соперника в стартовом отрезке и смогли выйти вперёд на 15-йй минуте благодаря шайбе Германа Беспрозванных. Игра долго проходила на встречных курсах, но без голов, пока на экваторе встречи нападающий казанцев Данил Шерстнев набросом от борта не сравнял счёт. Несмотря на то, что в финальном отрезке основного времени хозяева вдвое перебросали соперника, команды обменялись заброшенными шайбами в течение трёх минут и ушли в овертайм при счёте 2:2. Дополнительный отрезок не выявил победителя, в серии послематчевых бросков Тимофей Жулин реализовал обе попытки и принёс казанцам четвёртую победу подряд. «Ирбис» начнёт