Толпар – Омские Ястребы | Обзор матча | Дубль Горшкова помог «Толпару» одержать победу

В начале домашней серии «Толпар» обменялся победами с «Сибирскими Снайперами» (4:2, 2:3). «Омские Ястребы» начали выезд с двух поражений в Екатеринбурге (2:4, 3:4 ОТ). После 42 игр уфимцы имеют в активе 44 очка и занимают восьмое место в «Золотом дивизионе». Омичи за то же количество встреч набрали 61 очко и расположились на третьей строчке. Первый матч в Уфе остался за «Толпаром» — 6:1. Артём Горшков оформил дубль. Булат Ахсянов и Марк Андреев дважды стали соавторами голов. Матвей Бабенко набрал 2 (1+1) очка. Артур Хафзетдинов забросил свою первую шайбу в МХЛ. Егор Бай отразил 26 бросков в створ. Со старта противостояния хозяева начали навязывать сопернику свой хоккей, мгновенно создав опасный момент у ворот Станислава Бережного. На седьмой минуте Артур Хафзетдинов убежал «1 в 0» и забил свой первый гол в МХЛ. Увеличить отрыв в счёте «Толпар» смог на 26-й минуте: Артём Горшков, вовремя успев на добивание, реализовал лишнего. На экваторе периода Матвей Бабенко прошил вратаря соперника в третий р