Чайка – Ладья | Обзор матча | Хет-трик Малова помог «Чайке» обыграть «Ладью»

В гости к «Чайке», занимавшей четвертое место в «Золотом» дивизионе, приехал лидер «Серебряного» дивизиона – «Ладья». После обмена шайбами в дебюте матча, нижегородцы завладели инициативой и довели матч до уверенной победы со счётом 6:2. В составе «Чайки» хет-трик оформил Вячеслав Малов. Кроме него по три очка набрали Андрей Крутов, Даниил Омелюсик (оба – 1+2) и Илья Жарков (0+3). Счет на второй минуте открыли нижегородцы: Вячеслав Малов прошёл по левому краю, объехал ворота и успел закатить в них шайбу, прежде чем Данила Овчарик закрыл угол. Тольяттинцы отыгрались: Дмитрий Иванов, стоя за воротами, сделал пас на пятачок, откуда Камиль Галимуллин сравнял счет. В середине периода с интервалом в 33 секунды хозяева забросили дважды. Сначала Андрей Крутов от борта переадресовал шайбу Игорю Наумову, и тот вывел «Чайку» вперёд. Затем дубль оформил Малов, удачно подставивший клюшку под дальний бросок защитника. После этого место в воротах «Ладьи» занял Семён Фролов. На последней минуте стартовой трети