Тайфун – Локо | Обзор матча | «Локо» победил «Тайфун», продлив победную серию до 12 матчей

К встрече с «Тайфуном» ярославский «Локо» подошел с серией из одиннадцати побед. «Локо» выглядел фаворитом, ведь лидер «Золотого» дивизиона приехал в гости к команде, замыкающей турнирную таблицу «Серебряного» дивизиона. «Локо» благодаря двум шайбам в первом периоде и одной во втором уверенно довёл матч до победы со счётом 3:0. В составе ярославцев по 1+1 набрали Илья Роговский и Дмитрий Ябелов. Семён Конопский, дебютировавший в МХЛ, отразил все 22 броска и сыграл «на ноль». Ярославцы сразу обозначили своё преимущество: на четвёртой минуте Алексей Носков дважды спас свою команду, ещё один бросок принял на себя защитник «Тайфуна». С четвёртой попытки Дмитрий Беляков отправил шайбу в ворота приморцев и открыл счёт. На 12-й минуте Дмитрий Ябелов после передачи Ильи Роговского отправил вторую шайбу в ворота «Тайфуна» и удвоил преимущество «Локо». На 21-й минуте уже сам Роговский реализовал большинство, 0:3. Этот счёт не изменился до финальной сирены – ярославская команда одержала двенадцатую победу