Судейский разбор | Эпизоды матчей 5-го тура FONBET Кубка России и 11-го тура Мир РПЛ

Департамент судейства и инспектирования РФС объясняет решения по эпизодам матчей 5-го тура FONBET Кубка России и 11-го тура Мир РПЛ. 5-й тур FONBET Кубок России ⚽️ «Факел» – «Рубин», судья ✅ После ВАР просмотра арбитр верно изменил решение и назначил пенальти за нарушение на 16-й минуте. ⚽️ «Динамо» – «Спартак», судья Виталий Мешков ✅ После ВАР просмотра арбитр верно изменил решение и назначил пенальти за нарушение на 7-й минуте. ⚽️ «Зенит» – «Акрон», судья Егор Егоров ✅ После ВАР просмотра арбитр верно изменил решение и удалил Вячеслава Бардыбахина («Акрон») за нарушение на 79-й минуте. ✅ После ВАР просмотра арбитр верно изменил решение и назначил пенальти за нарушение на 83-й минуте. ⚽️ «Ахмат» – «Краснодар», судья Павел Шадыханов ✅ После рекомендации ВАР арбитр верно изменил решение и отменил гол, забитый на 13-й минуте. ❌ Арбитр ошибочно не назначил пенальти на 35-й минуте. ✅ Арбитр верно удалил Джона Кордоба («Краснодар») на 77-й минуте. 11-й тур Мир РПЛ ⚽️ «Зенит» – «Оренбург», судья Роман Сафьян ✅ После ВАР просмотра арбитр верно изменил решение и назначил пенальти за нарушение на 56-й минуте. ⚽️ «Рубин» – «Ахмат», судья Иван Абросимов ✅ После ВАР просмотра арбитр верно изменил решение и назначил пенальти за нарушение на 90+ минуте. ⚽️ «Спартак» – «Ростов», судья Павел Кукуян ✅ После рекомендации ВАР арбитр верно изменил решение и отменил гол, забитый на 45+ минуте. 00:39 «Факел» – «Рубин» 01:33 «Динамо» – «Спартак» 02:17 «Зенит» – «Акрон» 03:56 «Ахмат» – «Краснодар» 07:02 «Зенит» – «Оренбург» 07:48 «Рубин» – «Ахмат» 08:34 «Спартак» – «Ростов» Больше актуальных трактовок правил игры доступны по ссылке в описании Методические материалы для футбольных арбитров – 2024/1 #судейство