Майские праздники стали богатыми на спортивные успехи бендерчан

Майские праздники стали богатыми на спортивные успехи бендерчан В период с 10 по 12 мая в зале “Арена Бургас” (Болгария) прошел Кубок мира и международный турнир “Burgas International Acro Cup - 2024” по спортивной акробатике с участием 580 акробатов из 17 стран мира - Армении, Азербайджана, Австралии, Бельгии, Болгарии, Германии, Великобритании, Ирландии, Израиля, Казахстана, Канады, Молдовы, Польши, Словакии, Испании, Украины, США. Сборную «СДЮШОР №1» г.Бендеры представляли восемь спортсменов. По результатам выступлений: ▪️ 4–е место из 12 составов женских групп заняли бендерчанки — Камилла Красная, Амалия Оруджиева, Амелия Кукович. ▪️16-е место из 20 составов заняли наши спортсменки: Николетта Гылка, Амина Оруджиева, Николетта Кожокару. Мужская “двойка“ в составе Олега Савченко и Данилы Цуркана оказалась на пьедестале почета, завоевав бронзу в финале турнира. Тренируют спортсменов О.М.Глушко и Д.И.Глушко, Е.В.Звягинцева и Е.В.Врынчану-Софика. Source: БЕНДЕРЫ ИНФО