Первый матч сезона - первая победа. Баскетболисты клуба «Темп-СУМЗ» выиграли у соперников из Тамбова

Ревдинский баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ» выиграл первый матч в новом сезоне Суперлиги Чемпионата России. 8 октября уральские барсы встретились с игроками клуба «Тамбов». Поединок проходил на домашнем паркете соперников нашей команды. О своем желании победить темповцы заявили уже в начале игры. Они первыми открыли счёт, а к середине стартового периода добились преимущества в семь очков. Во втором тайме заводчане продолжили удерживать комфортную разницу в счёте. На большой перерыв команды ушли с результатом 33:42 в пользу уральцев. В третьей четверти тамбовцы безрезультатно провели на площадке почти три с половиной минуты. Темповцы поймали кураж и продолжили наращивать преимущество, в том числе, при помощи дальних бросков. Третий период завершился со счётом 50:66 в пользу клуба «Темп-СУМЗ». В последней части встречи тамбовцы вновь долгое время не могли пробить оборону соперников. К середине тайма удалось забросить только пару штрафных. Темповцы уверенно завершили матч со счётом 78:60 в свою пользу. Следующую игру Суперлиги Чемпионата страны ревдинские барсы проведут в Москве с местной командой «ЦСКА-2». Трансляцию матча можно посмотреть в сети, в том числе, на странице клуба «Темп-СУМЗ» ВКонтакте. Анатолий Орешков, Павел Пенкин, телеканал «Единство». #tvrevda