Динамо - Зенит-Казань | Основные моменты | 8 тур | Pari Суперлига 2024-2025

На старте первого сета команды радуют болельщиков затяжными и напряженными розыгрышами (4:4), а чуть позже связующий гостей Майка Кристенсон и его столичный визави Павел Панков обмениваются эффектными скидками. Несколько невынужденных промахов бело-голубых в атаке и нестабильная подача хозяев позволяют сопернику сначала нарастить существенное преимущество, а потом и забрать сет – 25:18. Старт второй партии также оказывается равным (8:8), однако затем мощную серию подач выдает доигровщик гостей Михаил Лабинский (17:10). Главный тренер хозяев Константин Брянский активно проводит замены. Вернувшиеся на площадку игроки стартовой шестерки (и заменивший Максима Сапожкова диагональный Цветан Соколов) сокращают отставание (17:22), но спасти сет у них не получается – 25:19 и 2:0 в пользу «Зенита». В третьем сете динамовцы стабилизируют игру во всех элементах и долгое время идут на равных соперником, однако несколько ошибок и эйс доигровщика соперника Дмитрия Волкова позволяют казанцам войти в концовку с весьма комфортным преимуществом (21:17). В ключевой момент Брянский выпускает на усиление подачи Максима Сапожкова, и диагональный делает свое дело. Серия выбитых приемов с дальнейшей работой на блоке и эйс позволяют динамовцам не только вернуться в игру, но и выйти вперед. На непродолжительном балансе динамовцы выигрывают несколько сложнейших очков, а точку в партии ставит эйс доигровщика Дениса Богдана – 28:26. В заключительном сете динамовцы почти отыгрывают отставание в шесть очков (11:13), однако в дальнейшем обилие ошибок не позволяет бело-голубым зацепиться за эту игру - 14:25 и 1:3.