Локомотив - Омичка | Основные моменты | 4 тур | Pari Суперлига 2024-2025

Блокирующая калининградок Дарья Киселева дебютировала в основном составе своей команды и именно ее эйс принес «Локо», начавшим игру не без ошибок, преимущество в два очка. При этом «Омичка» очень неплохо защищалась, но забить у гостей не всегда получалось. И постепенно преимущество «Локомотива» увеличивалось – 10:5. После того, как гости дважды уперлись в калининградскую «стену», а Воронкова вколотила переходящий мяч, разница выросла до семи очков. После подачи навылет от Эбрар – до десяти. Да, порой атаки «Омички» в исполнении Анастасии Лукиной, Владиславы Коржовой доходили до цели, но ситуацию на площадки они не изменили – партия с большим запасом осталась за «Локо». Второй сет начался с эйса Анастасии Лопато и ошибки в атаке от Эбрар. Впрочем, Каракурт быстро исправилась и вывела «Локо» вперед. Быстрый первый темп Киселевой и ее неберущаяся подача – 7:4. «Локомотив» на этом отрезке вчистую переигрывал соперниц блоком. Порой Мелисса Колурбасси и Елизавета Лялина тащили тяжелейшие мячи, поднимали их от LED-панелей. Но остановить Каракурт и Зайцеву не получилось. К тому же «Локо» продолжал выбивать прием у гостей. Разница продолжала увеличиваться. Перестановки в составе «Омички» не сильно помогли подопечным Андрей Подкопаева. Те много ошибались, чем облегчили жизнь калининградкам. И даже десяти очков в этой партии сибирячки набрать не смогли. В начале третьей партии соло выдала Дарья Киселева – быстрая атака, одиночный блок. Затащила тяжелейший мяч Галкина. Но и у «Омички» находилось, чем ответить. Как, например, скидкой Татьяны Щукиной. Атаки «Локо» гости тоже регулярно смягчали. И вышли вперед 7:5 после неточного удара Эби. Коржова, Ткачева, Колурбаси успешно проходили через блок. «Локо» хотя и подобрался ближе к соперницам, но те к середине партии по-прежнему были впереди 15:13. Четкость в действиях калининградок пропала. Они словно поверили, что «Омичка» третью партию отдаст сама. Но этого не случилось – гости перестали так часто ошибаться, наладили прием. И добавили в качестве атак. «Локомотив» же штамповал ошибки одну за одной и к концовке партии подошел при -5. На месте связующей вышла у хозяек Ирина Филиштинская. Сэйв сделала Галкина, забили Каракурт и Воронкова. Преимущество сибирячек сократилось до двух очков, но большего калининградки сделать не смогли. В четвертом сете хозяйки взяли себя в руки. Отличная игра на блоке, выбитый прием «Омички», эйс Пипуныровой, скидка Флиштинской и как-то быстро счет стал 12:5. Еще и гости вновь стали ошибаться и бить по аутам. Каракурт вновь расчехлила свою пушку, по линии забила Воронкова. «Омичка» тоже старалась: прошла скидка у Лопато, от рук блокирующих забила Колурбаси. Но на этот раз «Локомотив» не позволил раскатиться соперницам. К концовке партии команда подошли при счете 20:9. Дальше был эйс Эбрар Каракурт, атака от блока Пипуныровой, ошибка гостей, и матч завершился еще одним эйсом диагональной «Локомотива».