Нова - Белогорье | Основные моменты | 2 тур | Pari Суперлига 2024-2025

На правах хозяина площадки первым номером матч начала «Нова». Долгое время волжане были на шаг впереди соперника – 8:6, 16:14. Могла «Нова» в следующем розыгрыше ещё увеличить и этот разрыв, но Никола Йовович на фриболе коснулся сетки. Впрочем, это не помешало волжанам добраться до концовки партии в роли лидеров – 21:19. Андрей Титич на подаче ошибся, а вот его визави Иван Подрябинкин отметился эйсом и вывел свою команду вперёд – 22:21. При счёте 24:24 «Нова» не разобралась в защите – 24:25. Результативный блок на атаке Евгения Рыбакова принес победу в «Белогорью» первом сете - 26:24. Вторую партию «Нова» начала в расстроенных чувствах - 1:7. Пришлось Олегу Согрину произвести глобальную ротацию состава. Сначала на площадке появились опытные Михаил Щербаков и Максим Шпилёв, а в концовке прошла ещё и двойная замена. Не могло. Отрыв от «Белогорья» сократить так и не удалось. Гости уверенно взяли сет – 25:21. В третьей партии равенство на площадке продержалось до счёта - 10:10. Большого добить волжанам в этот вечер не удалось. Достаточно быстро преимущество гостей достигло 5 очков – 18:13. Такое отрыв отыграть волжане не смогли. «Белогорье» уверено взяло и 3 сет – 25:22, одержав заслуженную победу в матче – 3:0.