Нова - Факел | 21 тур | Основные моменты | PARI Суперлига 2023-2024 | Мужчины

Хозяева площадки бодро начали матч. Два первых темпа в исполнении Владимира Съёмщикова вывели волжан вперёд – 3:2. Результативный блок Аршдипа Досанжа увеличил преимущество – 5:3. «Факел» со стартовым натиском «Новы» справился. Гости были удачливей в атаке – 11:9, а затем у них полетела еще и подача. Два эйса в исполнении Сергея Гранкина и Василия Капранова вывели новоуренгойцев вперед на 3 мяча – 18:15. При счете 20:22 волжане имели шанс взять брейковый мяч, но ошиблись – 20:23. «Факел» удержал преимущество – 25:22. Во второй партии с первых розыгрышей вперед ушел «Факел» - 7:3. Тайм-аут Олега Согрина изменений игру не внёс. «Нова» то подбиралась к сопернику ближе – 10:12, то вновь отпускала его вперёд – 12:16. Очередная попытка волжан организовать погоню началась с результативного одиночного блока Максима Пурина после удара Корнея Эннса- 16:18. Доигровщик «Новы» на этом не остановился и в следующем розыгрыше заблокировал удар Станислава Динейкина – 17:18. Ошибки волжан позволили новоуренгойцам восстановить преимущество – 21:17. И все же «Нова» могла перевести партию на баланс. Дотянувшись до соперника в конце партии – 23:24, Виталий Папазов не попал в площадку в решающей атаке – 23:25. В дебюте третьей партии вновь убедительней выглядели гости – 6:2. Олег Согрин отреагировал двойной заменой. На площадке появились Олег Терентьев и Денис Литвинов. На протяжении всего сета «Нова» пыталась догнать соперника, но «Факел» смог удержать своё преимущество – 16:13, 21:18. Новоуренгойцы реализовали третий матчбол – 25:21.