Сборная Беларуси: перестрелка на «Динамо»

Старт футбольной сборной Беларуси в квалификации EURO-2008 выдался, мягко говоря, посредственным: под руководством нового наставника Юрия Пунтуса в трёх матчах было добыто всего одно очко. Моментом истины в той ситуации был заключительный перед зимним перерывом домашний поединок со словенцами – только победа сохраняла шансы побороться за попадание в финальную часть чемпионата Европы. К перерыву хозяева уступали, однако блестящая игра во втором тайме принесла беларусам яркую викторию. Без ложки дегтя, впрочем, всё же не обошлось. После окончания матча один из лидеров команды Максим Ромащенко, раздосадованный лживыми обвинениями в интернете, намекнул о прекращении выступлений за сборную… Футбол. Отборочный матч чемпионата Европы-2008 Беларусь – Словения 4:2 Голы: 1-0 Ковба (17) 1-1 Цесар (18, пас – М.Маврич) 1-2 Лаврич (44, пас – Корен) 2-2 Корниленко (52, пас – Калачев) 3-2 Корниленко (59, пас – Корытько) 4-2 Корытько (85, со штрафного) г. Минск. Стадион «Динамо». 22000 зрителей (вместимость – 40000). Переменная облачность, 10 градусов. Начало в . Электроосвещение. Билет – 2000-20000 (для детей до 14 лет – 1000) Главный судья: Виктор Кашшаи (Венгрия) Помощники судьи: Габор Эреш, Тибор Вамош (оба – Венгрия) Резервный судья: Ференц Беде Комиссар: Шандор Берзи (Венгрия) Инспектор: Николай Левников (Россия) Беларусь: Владимир Гаев, Сергей Омельянчук, Сергей Штанюк (к), Сергей Гуренко, Тимофей Калачев, Денис Ковба, Александр Кульчий, Александр Глеб, Максим Ромащенко (Владимир Корытько, 51), Вячеслав Глеб (Олег Страханович, 69), Сергей Корниленко (Артём Концевой, 90) Запасные: Антон Амельченко, Артём Радьков, Леонид Ковель, Ян Тигорев Главный тренер – Юрий Пунтус Словения: Борут Маврич, Бранко Илич, Боштян Цесар, Матей Маврич, Боян Йокич, Вальтер Бирса, Антон Жлогар, Миленко Ачимович (к) (Андрей Комац, 70), Роберт Корен, Клемен Лаврич, Миливое Новакович (Миран Бургич, 82) Запасные: Самир Ханданович, Горан Шукало, Фабиан Ципот, Настя Чех, Игор Лазич Главный тренер – Бранко Облак Предупреждения: Жлогар (62, за грубую игру), Комац (83, за задержку соперника руками), Гуренко (87, за грубую игру) СТАТИСТИКА МАТЧА Угловые: 4 – 5 Удары по воротам: 22 – 6 В створ ворот: 10 – 4 В штанги и перекладину: 0 – 1 Мимо ворот: 8 – 0 Блокированные: 4 – 1 Фолы: 19 – 24 Офсайды: 2 – 1 #футбол #Беларусь #сборная