Крылья Советов – Амурские Тигры | Обзор матча | «Крылья» одолели «Тигров» в серии бросков

В Сетуни во второй раз встречались первая и вторая команды «Серебряного» дивизиона Западной конференции. В матче накануне хабаровчане одержали убедительную победу со счётом 6:1 и оторвались от москвичей на 12 очков. «Крылья Советов» отыгрались в концовке третьего периода и одержали победу в серии бросков (2:1). С игры забил Эмиль Сальников, победный буллит на счету Савелия Лученкова. В первом периоде «Крылья» перебросали соперника, хотя дважды поиграли в меньшинстве, счёт открыт не был. После перерыва гости осадили ворота Вячеслава Бугрова, который несколько раз выручил свою команду. Но против броска Тихона Шакалова во время розыгрыша очередного большинства, и он был бессилен. В третьем отрезке москвичи снова не сумели дважды реализовать большинство, но на 57-й минуте защитник Эмиль Сальников выбрался на пятачок и технично разобрался с вратарём. Часть дополнительного времени хозяева провели в большинстве, но снова не сумели забить, и игра перешла в серию бросков. При счёте 3:2 в воротах «Крыльев» впервые в матче появился второй вратарь Анатолий Смирнов. Он отразил бросок Михаила Завижского и принёс хозяевам победу. 20 и 21 января в 13:00 мск «Крылья Советов» сыграют в Бобруйске с «Динамо-Шинником». «Амурские Тигры» встретятся со «СКА-1946» 24 января в 19:00 мск.