Опыт против амбиций: гандболистки Ростов-Дона сразились с новороссийской Черноморочкой

Новороссийская «Черноморочка», влетев с двух ног в чемпионат, сумела обыграть на своем пути всех, кроме одной команды... «Ростов-Дона», который и в этот раз был намерен поставить на место дебютанта суперлиги. Задали темп донские красавицы уже с первых минут, открыв счет с 7-метрового. Это Кристина Кожокарь еще не успела остановиться после 13 мячей в прошлой игре. Но хозяйки быстро сравняли и держали ритм около 10 минут. Однако со временем разница не только в скоростях, но и цифрах на табло стала заметной. Не помогли «Черноморочке» ни тайм-ауты, ни частые замены. На перерыв команды ушли при катастрофическом для хозяев и вполне комфортном для гостей счете – 12:18. Алексей Гумянов, главный тренер ГК «Черноморочка»: «Ростов-Дон» очень неплохо и активно играет, несмотря на то что игроки достаточно мощные, они хорошо играют с перехватом, высоко, заставляют нас ошибаться. Вот, к сожалению, мы в первом тайме сделали очень много потерь». Исправить процент потерь и главное – голов хозяйкам не удалось и во вторые 30 минут. Дончанки не давали контролировать мяч, а грамотная оборона и забивная атака в моменте увеличили отрыв до 7 очков. Главной голевой силой в нашем составе стали Кирдяшева, Кожокарь и Зеленкова. На троих девушки забросили 21 мяч. Только под занавес встречи наши игроки немного расслабились и позволили соперницам действовать результативней. Ирина Дибирова, главный тренер ГК «Ростов-Дон»: «По качеству второй тайм, конечно, немного огорчил, много каких-то своих потерь, которые старались не делать, в первом тайме получилось, во втором нет. Немного из-за ошибок своих начали девочки нервничать, вратари немного начали пропускать не то, что нужно». 29:33 – итоговый счет матча и 4 перед ответной игрой, которая пройдет 12 мая в Ростове. Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6