СКА-Карелия – Красная Армия | Обзор матча | Армия обыграла СКА-Карелию, у Донцова - 5 очков

«СКА-Карелия» принимала в Кондопоге представителя «Золотого» дивизиона, «Красную Армию». Карельцы борются за то, чтобы уйти с последней строчки «Серебряного» дивизиона, а армейцы пытаются догнать конкурентов за место в плей-офф. В состав «Красной Армии» вернулся выздоровевший капитан команды Олег Майстренко, также из расположения ЦСКА прибыл Егор Соловьёв. Место в воротах занял Тимофей Обвинцев. Его оппонентом стал Георгий Плотников, заменивший основного голкипера Артёма Прутянова. «Красная Армия» выиграла со счётом 5:2 благодаря 5 (3+2) очкам Алексея Донцова, ассистентскому хет-трику Ивана Окунева и дублю Егора Соловьёва, который набрал 50-е очко в МХЛ. «СКА-Карелии» не помогли голы Ивана Ларина и Владимира Ковальчука. Защитник карельской команды Савелий Лёвкин провёл 100-й матч в Лиге. Поначалу у «Красной Армии» большого перевеса по игре не было. Несколько раз в первом периоде надёжно сыграл Георгий Плотников. Карельцы дождались своего шанса на десятой минуте. Тимофей Обвинцев отбил шайбу пере